МАКС - 2013 31 августа

03.09.2013

Как вы знаете, каждые 2 года на аэродроме Жуковского проходит МАКС (Международный авиационно-космический салон). В прошлом году я впервые попала на подобное мероприятие, которое было посвящено 100-летию ВВС.  

Это было очень красивое зрелище, людей было больше чем 31 августа этого года, но с выходом из Жуковского проблем не составило. Стоял жаркий августовский день, мы постояли на выходе, ожидая своей очереди на пропуск к автобусам всего минут 15. Автобус подошел сразу и выпущенная кучка людей его сразу заняла.

Что творилось в этом году? Понадеявшись на грамотную организацию крупномасштабного мероприятия, наша компания "подзабила" на обещанный Гидрометцентром дождь (последние так вообще часто ошибаются) и не стала брать с собой штормовки, дождевики и резиновые сапоги. Вообще то мы походники и всегда берем с собой подобные вещи, но мы рассчитывали что максимум под дождем и зонтом простоим час и быстренько доедем до Быково, где стоит наша машина.

Но мы сделали глобальную ошибку, понадеявшись что Рособоронэкспорт справится со своей задачей. Дело в том, что каждый МАКС до этого года, как собственно и 100-летие ВВС организовывала Минобороны. Но в этом году, к удивлению самих летчиков Минобороны, на себя взяла организацию Рособоронэкспорт и с грохотом ее провалила.

Расскажу о давке с МАКСА-2013 со своей стороны.

"Лил дождь, лил с 4 дня и походу всю ночь. Автобусов нет, людей не выпускают, никто из охраны (которые держали кучу людей за ограждением) ничего не знает. Солдатики которые держали людей дезинформируют (специально или нет) касательно автобусов и посадки. Мы простояли в толпе больше часа под ливнем, с соседних зонтиков текли струи за шиворот и в другие места.

За этот час народ 2 раза прорывался через ограждение. И мы наконец-то решили тоже пройтись вперед и посмотреть, что там творится. А там автобусы на которые разве что сверху не садятся. Куча обманутых, промокших людей которые ничего не понимают, не знают как ехать, куда ехать или идти. Нашего автобуса по маршруту № 1 мы не нашли, сплошные 2 и 4.


Мы пошли дальше к выходу с Жуковского. Дошли до дороги. Соответственно шли не одни, было много таких, которые решили идти на трассу. Шли еще около часа, ибо народу куча и идти быстро не получается. Дошли до дороги, увидели нужный нам автобус и взяли его штурмом! Как оказалось позже, поэтому автобусы и не доходили до выхода с Жуковского. То ли их подавать стали гораздо позже. Но это на сколько же надо опаздать с подачей автобусов, если люди уже пошли на штурм?


Это смешно, но из-за кучи людей перегородивших трассу, мы стояли в автобусе как кильки в консервной банке испаряя из себя пар и ждали когда он тронется. Через час автобус тронулся и мы все дружно ему аплодировали. Гремели сирены ГАИ и скорых, над нами проносились вертолеты...а мы ехали час до Быково, где стоит наша машина (ехать 20 минут максимум).

Ну когда мы сели в машину и стянули с себя мокрую одежду, я не буду рассказывать сколько часов мы еще добирались по пробкам домой. Скажу только, что вышли мы из МАКСА в 16:00, а сели в нашу машину только в 21:00. Дома были в 00:00."

Перейти к списку новостей

Новости по теме ""



19.12.2012 Виза в Германию и Швейцарию Визовая поддержка
19.11.2012 Сафари на квадроциклах КвадроДрайв
20.12.2011 Отдых на Тенерифе на Новый год Продолжается бронирование вилл и апартаментов на Тенерифе на новый год.
 все объявления >>
Картинки
This is a Flickr badge showing public photos from Flickr tagged with nature. Make your own badge here.

Участникам
Забыли пароль?Регистрация


Компания "Марьин Дом" - уютные квартиры посуточно в Екатеринбурге. Аренда на час, сутки, ночь. Все районы, чисто, недорого, круглосуточно!


04.09.2013 В связи с саммитом в Санкт-Петербурге предлагается объезд дорог с 4 по 6 сентября В Санкт-Петербурге с утра 4 сентября по вечер 6 сентября 2013 г. в результате большого количества гостей в городе по причине проведения саммита «Большой Двадцатки». Госавтоинспекция ввела ограничения дорожного движения и рекомендует маршруты объездов для грузовых автомобилей, идущих со стороны Ленинградской области:
03.09.2013 МАКС - 2013 31 августа Как вы знаете, каждые 2 года на аэродроме Жуковского проходит МАКС (Международный авиационно-космический салон). В прошлом году я впервые попала на подобное мероприятие, которое было посвящено 100-летию ВВС.
30.08.2013 Приезжайте на «Новогодний огонёк 2014» в Лиссабон К началу 2014 году туроператор «Лузитана Сол» разработал и запустил в продажу новый тур «Новогодний огонёк в Лиссабоне 2014». В программу включено знакомство со всеми самыми интересными достопримечательностями Португалии и празднование Нового года в столице.
Банковские вклады или кредиты: варианты поиска средств для того, чтобы поехать в отпуск Сельский туризм как вид отдыха Гостиницы Киева к услугам путешественников Как арендовать квартиру в Москве на сутки Солнечная Майорка: роскошный отдых в отеле Jumeirah Port Soller Приобретаем билеты онлайн Туры в Торонто, Канада Китай - удивительная страна Санатории в Подмосковье: как совместить приятный отдых с полезным Номер в отеле Киева - залог комфорта и безопасности