Из-за кризиса дорожают туры на Новый год.

24.10.2008

Из-за кризиса дорожают туры на Новый год. К тому же у авиакомпаний появились новые проблемы, которые могут привести к очередным нарушениям прав пассажиров. Пессимисты предрекают любителям зарубежного туризма встречу нового года в аэропортах - из-за задержек рейсов.

Россиянам могут испортить новогодние каникулы. Все дело в авиаперевозках. Поскольку Росавиация рекомендовала авиакомпаниям бронировать билеты лишь за 2 месяца до вылета, тогда как раньше билет можно было купить за год - говорит президент фонда "Партнер гражданской авиации" Олег Смирнов: "Вроде бы формально проявляется забота о пассажире, но ситуация загоняется в тупик, надо заниматься системными проблемами, а не такими поверхностными лакокрасочными работами".

На эти меры регулирующие органы пошли после скандалов с Эйрюнион и Интер-Авиа. Когда пассажиры целыми неделями дожидались вылетов. Теперь же, после фактического запрета предварительной продажи авиаперевозчики лишаются части оборотных средств. Которые шли на приобретение авиакеросина, покупку запчастей и все другие платежи. Из-за этого в частности и дорожают новогодние туры, сообщила Business FM ген директор туркомпании ВИП-компани Екатерина Запольская: "По сравнению с прошлым годом очень сильно выросли билеты, могу привести пример, в прошлом году перелет на Австрийских авиалиниях стоил порядка 26 тысяч руб, в этом году уже стоил около 50 тысяч".

Но при этом многие особенно дорогие направления уже проданы. Это Скандинавия, Франция, Финляндия. Туда россияне покупали путевки еще до кризиса. В теплые страны еще можно успеть - хотя и привычные Турция, Египет, Испания, Тунис тоже подорожали по сравнению с прошлым годом. Рост от 10 до 30 процентов, в зависимости от популярности курорта, говорит, президент компании КМП-групп, вице-президент ассоциации туроператоров России Владимир Канторович: "Ряд направлений уже, фактически, продан. Хотя, на самом деле, это уже начало происходить раньше, еще до того, как все стали перепуганы экономическим кризисом, который то ли коснется, то ли не коснется, но на всякий случай, все в панике".

Что касается внутреннего туризма - здесь полная стагнация. Роста практически нет. На Домбай, в Красную Поляну и по Золотому кольцу ездят лишь москвичи и питерцы. Поскольку цены там сравнимы с турецкими и болгарскими. К тому же внутрироссийские перелеты стали даже дороже зарубежных. При этом даже повышение цен на путевки лишь немного уменьшит турпоток, уверены эксперты.

По материалам Business FM

Перейти к списку новостей

20.12.2011 Отдых на Тенерифе на Новый год Продолжается бронирование вилл и апартаментов на Тенерифе на новый год.
30.08.2011 Дача у моря в Крыму курорт Песчаное Курорт Песчаное расположен на Юго-западном побережье Крыма - в 55 км от г.Симферополя, а в 30 км южнее - находится город Севастополь. Наименование курорта отражает характер берегового материала в этой местности – песочный пляж. Располагаясь в Альминской долине, у подножья склона горной гряды, курорт защищен от ветров и степных суховеев. Температура воздуха летом +25 +34 °С, морской воды +22 +28 °С.
15.08.2011 Аренда квартир посуточно в Екатринбурге Квартиры посуточно в разных районах Екатеринбурга от 1500 до 3500 руб.
 все объявления >>
Картинки
How to Become a QuickBooks ProAdvisor in 3 Steps
This is a Flickr badge showing public photos from Flickr tagged with nature. Make your own badge here.

Участникам
Забыли пароль?Регистрация


Домашняя гостиница «Марьин дом» - уютные квартиры посуточно Екатеринбург. Аренда на час, сутки, ночь. Все районы, чисто, недорого, круглосуточно!


30.08.2011 Скидки на квартиры посуточно в Екатеринбурге В домашней гостинице "Марьин дом" предусмотрены скидки постоянным клиентам и при длительном проживании.
14.12.2010 Тверия порадует гостей потрясающим зрелищем - Поющий фонтан Город Тверия, расположенный на западном берегу озера Кинерет в Галилее, на северо-востоке Израиля, рад открыть для своих гостей еще одну достопримечательность - "Поющий фонтан". Этот праздник музыки и света можно наблюдать в вечерние часы, прямо с променада.
11.10.2010 Reikartz Hotels & Resorts приглашает на фестиваль молодого вина в Карпаты Фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле» традиционно проходит в Ужгороде, центре Закарпатской области Украины, в третьи выходные ноября. Фестиваль стал настоящей традицией этого старинного городка − уже 17-й год подряд он собирает здесь ценителей молодого вина и просто любителей яркой и романтичной Закарпатской осени.
Какую книгу взять в отпуск Хостелы Петербурга – недорогой вариант заселения Незабываемый автобусный тур во Францию Отдых в Анапе Отдых в Греции История Нижегородского острога Поездка на охоту в Европу Автобусные туры по Европе - увлекательное путешествие в европейские страны Отдых в Абхазии Новый Год в Финляндии